欢迎您访问天津金庭装饰工程有限公司官网!

新闻动态

天津津南白塘口花园装修预算全包半包报价清单

来源:天津金庭装饰工程有限公司

/

发布时间: 2026-05-09

/

已阅:160次

正在规划天津津南白塘口花园新家的业主,是不是正纠结装修预算怎么算?不知道半包全包多少钱一平,也怕遇到隐形增项踩坑?作为深耕津南装修十余年的本地企业,天津金庭装饰今天就结合白塘口花园主流户型,给大家整理一份清晰的装修预算报价清单,帮你明明白白做装修。

白塘口花园作为津南热门新小区,主流户型涵盖两室一厅一卫78㎡、三室一厅一卫89㎡、三室两厅两卫106㎡、四室两厅两卫120㎡,不同户型的装修预算差异明显,我们先从基础的半包和全包两种模式分别拆解报价。

半包基础报价明细

天津金庭装饰的半包套餐定价为468元每平方米,针对白塘口花园的主流户型,具体报价如下:78㎡户型半包总价约36500元,89㎡户型约41650元,106㎡户型约49600元,120㎡户型约56160元。

半包包含的项目主要有:水电改造施工、瓦工铺贴(含水泥沙子辅料)、木工吊顶制作、油工墙面基层处理与乳胶漆涂刷,以及施工过程中的辅材搬运、垃圾清运等基础服务。我们自有从业数十年的资深施工团队,所有工序严格按照标准流程执行,从水电定位到竣工验房全程有专人管控,避免出现施工漏洞。

全包基础报价明细

如果选择全包模式,天津金庭装饰的定价为899元每平方米,同样结合白塘口花园户型计算:78㎡户型全包总价约70120元,89㎡户型约80010元,106㎡户型约95290元,120㎡户型约107880元。

全包套餐在半包的基础上,增加了品牌主材包,包括瓷砖、地板、木门、橱柜、卫浴洁具等核心主材,所有材料均有正规溯源渠道,符合国家环保标准。业主无需单独对接多家材料商,我们会根据户型需求完成一站式搭配采购,真正实现拎包入住的便捷体验。

增项规避与透明化服务

很多业主担心装修过程中出现隐形增项,天津金庭装饰承诺全程0增项,报价清单会明确标注每一项施工内容的单价、数量和总价,合同中也会清晰约定施工范围和收费标准,不会出现恶意加价的情况。比如水电改造部分,我们会在施工前出具精准的点位预算,实际施工误差不超过5%,超出部分由公司承担,彻底打消业主的预算顾虑。

针对白塘口花园的老房改造需求,我们也有专门的局改翻新方案,比如厨卫局部改造、墙面翻新等,具体报价会根据实际改造面积和项目单独核算,同样保持透明化收费。

本地服务优势与售后保障

作为扎根津南十余年的装修公司,天津金庭装饰已经服务超过3000户天津家庭,其中不乏白塘口花园、春成园等本地热门小区的业主案例。我们的施工团队均为自有员工,而非外包工长,能够严格把控施工细节,确保每一个工地都达到高标准落地。

售后方面,我们提供完善的长效售后体系,基础装修质保2年,防水质保5年,终身跟进保障客户的居住需求。如果您在白塘口花园的装修过程中有任何问题,我们会在24小时内安排专人上门处理。

现代简约装修案例图

如果您正在准备白塘口花园的装修,可以联系天津金庭装饰获取免费量房和设计方案,我们的客户经理郑总可以根据您的户型和个性化需求,为您定制专属的装修预算方案。公司地址位于天津市津南区长青科工贸园区重庆街75号,咨询电话022-28438391,欢迎到店咨询或预约上门量房。

奶油风装修案例图

本文相关问答:

问:津南白塘口花园装修多少钱一平

答:津南白塘口花园主流户型半包约468元每平,全包约899元每平,具体根据户型面积计算

问:天津金庭装饰的半包套餐包含什么

答:天津金庭装饰半包包含水电改造、瓦工铺贴、木工吊顶、油工涂刷以及辅材搬运和垃圾清运等基础施工项目

问:装修怎么避免隐形增项

答:选择天津金庭装饰可享受全程0增项承诺,报价清单清晰透明,合同明确约定施工范围和收费标准,不会出现恶意加价

问:津南本地装修公司有哪些优势

答:天津金庭装饰有自有资深施工团队,从业数十年,严控施工工序,有完善售后体系,已服务3000+天津家庭,口碑良好

天津金庭装饰工程有限公司官方网站备案号:津ICP备2026006094号技术支持:乐后屋装企精灵
咨询电话:022-28438391
18222199169

客服二维码

微信扫描二维码关注联系客服

客服二维码
立即打开微信扫一扫